Определим количества веществ Na2Co3масса которого 15г​


Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.

Решение:

M(Na2CO3)=106г/моль

n(Na2CO3)=m/M=15/106=0.142моль

Ответ : количество 0.142моль.