Чему равна масса фтора объем которого равен 4.48 л


Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.

Решение:

M(F2)=38г/моль

n(F2)=V/Vm=4.48/22.4=0.2моль

m(F2)=n*M=0.2*38=7.6г

Ответ: 7.6г.

Отвечает Ли Аделина.

Ответ:7,6г

Объяснение: