Какая масса кислорода образуется при разложении 80 г марганцовки, содержащей 10% примесей?

распишите пожалуста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Лиза.

Ответ:

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

80*10/100=8

80-8=72

72/(158*2)=x/32

X=7.29

Объяснение: