Число частиц Al (NO3)3 в 21,3 г


Ответы на вопрос

Отвечает Буравлёва Полина.

Решение:

N=n*Na

N-число частиц,

n- химическое количество вещества,

Na-число Авогадро.

M[Al(NO_{3})_{3}] =213г/моль

n[Al(NO_{3} )_{3}]=\frac{m}{M}=\frac{21,3}{213}=0,1моль

N=0,1*6,02*10^{23}=6,02*10^{22}частиц

Ответ: 6,02*10^22 частиц.