Срочно химия 7 класс M(H2 80u) M(H3 PO4) M(Ca(OH)2) Плачу 15 балов кто ответит верно скину ещё 15


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ:

Объяснение:

М(h2so4)=1×2+32+16×4=98г/моль

М(h3po4)=1×2+31+16×4=97г/моль

М(са(oh)2)=40+(16+1)×2=74 г/моль