Хелп! Общая и неорганическая химия. Вопросы:1) Найти массовую долю каждого элемента в CH3COOC2H5.

2) Определите вид хим связи и напишите схему образования связи в данных веществах: а) H2O; б) PH3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1.

Mr(CH3COOHC2H5)=12+3*1+12+16+16+1+12*2+5=89

W(C)=48/89=0,539*100= 53,93%

W(H)=9/89=0,1011*100=10,11%

W(O)=32/89=0,359*100=35,95%

2.

H2O -ковалентно полярная

PH3- ковалентно полярная

Объяснение: