Сколько грамм сульфата натрия получится при взаимодействии натрия с 49 г серной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

n(H2SO4)=49\98=0,5=n(Na2SO4)

m(Na2SO4)=0,5*142=71 грамм соли

Объяснение: