Какое количество вещества содержит водород обьемом 33.6 л при н.у.? Записать с дано и решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Дано: н.у.

Vm = 22, 4 л/моль

V (H2) = 33,6 л

Найти:

ν - ?

Решение:

ν (H2) = V(N2 ) / Vm = 33,6 л / 22,4 л/моль = 1,5 моль

Ответ: ν (H2) = 1,5 моль