80 БАЛЛОВ + Я УЖЕ ЗАДАВАЛ ТАКОЙ ВОПРОС (160 БАЛЛОВ) 1.Напишите уравнения химических реакций,

соответствующих схеме: Cu → CuO → Cu ↑ CuS 2. Напишите уравнения реакций между 1. Серой и водородом 2. Фосфором и водородом 3. Литием и водородом 4. Серной кислотой и никелем, 5. Алюминием и бромоводородной кислотой (HBr) 6. Сероводородом (H 2S) и кислородом (реакция горения)

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

1.CuS=Cu+S

2Cu+O2=2CuO

CuO=Cu+O

2.  S+H2=H2S

F+H2=H2F

Li+H2=LiH2

Ni+H2SO4=NiSO4+H2(газ)

2Al+2HBr=2AlBr+H2(газ)

2H2S+O2=2H2O+2S

Объяснение: