Для осуществления превращений Fe=FeCl3=Fe(OH)3 необходимо последовательно использовать вещества

1) Cl2 и NaOH 2) HCL и KOH 3) Cl2 и Mg(OH)2 4)HCL и Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1) Cl₂ и NaOH

Fe→FeCl₃→Fe(OH)₃

2Fe+3CI₂=2FeCl₃

FeCl₃+3NaOH=Fe(OH)₃↓ +3NaCI

Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

1)

Объяснение:

2fe+3cl2=2fecl3

fecl3+3naoh=fe(oh)3+3nacl