Атом элемента содержит 37 электронов. Напишите электронную и электронно-графическую формулу

валентных электроноватома элемента в нормальном и возбужденном состоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

сасо3=сао+н2о

м(сасо3)=40+12+3*16=100

м(сао)=40+16=56

х=200*56/100=112г

ответ: 112г