Сколько литров кислорода необходимо для полного сгорания 18 г углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:C+O=CO2n(C)=18/12=1.5мольn(C)=n=(o2))=1.5 мольV=n*vm vm=22 . 4литр v=1.5*22.4=33.6 л.

Объяснение: