Сколько литров кислорода будет израсходовано для полного снижение 5.6гр циклобутана​


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
C4H8 + 6O2 -> 4CO2 + 4H2O
n(C4H8)= 5,6/56=0,1
n(O2) = 6n(C4H8)=0,6 моль
V(O2)= 0,6 *22,4=13,44 л
Отвечает Глазков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

5,6 г                      Х л

C4H8      +            6O2       =       4CO2      +      4H2O

n=1 моль               n=6 моль

М=56 г/моль         Vm=22,4 л/моль

m=56 г                    V = 134,4 л

5,6 г  С4Н8   -   Х л   О2

56 г   С4Н8   -  134,4 л  О2

V(O2) = 5,6 * 134,4 / 56 = 13,44 л