Как измениться массовая доля вещества если к 100 г 20% раствора добавить 20 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Mисх=100*0,2=20г
mв-ва=20+20=40г
mконеч=100+20=120г
W=40/120*100=3,3333
Увелич на 3,33333