Молярная масса бромида металлического элемента, что выявляет степень окисления +3, составляет

267г\моль. Составьте формулу бромида.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Михаил.

М(Al)+M(Br)*3=27+80*3=267 г/моль


Ответ: AlBr3(Al3+ Br-)