Осуществить превращения: Ni->NiO->NiSO4Ni(OH)2Ni(OH)3NiCi2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1.2Ni+O2=2NiO
2.NiO+SO3=NiSO4
3.NiSO4+2NaOH=Na2SO4+Ni(OH)2
4.2Ni(OH)2+Cl+NaOH=2Ni(OH)3+2NaCl
5.2Ni(OH)3+6HCl=2NiCl2+Cl2+6h2o