8. Запишите уравнения реакций, соответствующие данной цепочке превращений. Укажите типы реакций.

Ni-NiO-NiSO4Ni(OH),-NiO

Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Лера.

Объяснение:

1. 2Ni +O2 = 2NiO (присоединение)

2. NiO + H2SO4 = NiSO4 + H2O (обмен)

3. NiSO4 + 2NaOH = Ni(OH)2 + Na2SO4 (обмен)

4. Ni(OH)2 = NiO + H2O (разложение)

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

Не знаю что за чушь

де оплралрлрдораллчрчлвплвплвлл