Какова массовая доля серной кислоты в растворе полученном растворением 10 г этой кислоты в воде

массой 90 г ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 10 г

m(р-ля) = 90 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / (10+90)  *100% = 10%