Какова массовая доля гидроксида натрия в растворе полученном растворением 25 г этой щелочи в воде

массой 175г​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 25 г

m(р-ля) = 175 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 25 / (25+175)  *100% = 12,5%