СРОЧНО! Составьте по предложенным схемам уравнения реакций, характеризующих химические свойства

металлов: А) Al + O2- Б) Na + S - В) Ba + H2O - Г) Mg + HCI - Д) Fe + CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2Na + S = Na2S

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu