Вычислите массу серной кислоты, которая потребуется, чтобы нейтрализовать раствор, содержащий 10г

гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

2NaОН + Н2SO4 = Na2SO4 + 2Н2О 
80 -- 98 
10 - х 
х = 12,25

Отвечает Смирнова Юлия.

2NaОН + Н2SO4 = Na2SO4 + 2Н2О 

n=10/40=0.25

m-0.25/2*98=12.25