Приготовьте 250 мл 0.5 Н раствора нитрата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

V(р-ра )-250мл=0.25л

С(NaNO3)-0.5H

NaNO3=85

Решение

0.5×0.25=0.125

0.125×85=10.625

Ответ:10.625