Какая масса СО2 занимает объем=11,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 11,2

Vm=22,4 л/моль

M(CO2) = 44г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

m(CO2) = n * M= 0,5 * 44 = 22 г