С чем реагирует буден-1 и почему 1)калий 2)водород 3)бром 4)аммиачный раствор оксида меди (I)

5)кислород

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

2, 3( только если это раствор в хлороформе, например), 5

Объяснение:

Я предлагаю, что это бутен-1, а ни буден.

1) не реагирует с металлами

2) CH2=CH-CH2-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH2-CH3

3) ( то же самое) + Br2 = CH2Br-CHBr-CH2-CH3

Над стрелочкой надо ПИСАТЬ CCl4

Если НЕТ этого катализатора, то реакция не идет

5) обычная реакция горения

... + О2= CO2 +H2O

РАСТАВЬ ТОЛЬКО КООФИЦЕНТЫ В ПОСЛЕДНЕМ