В раствор массой 100 г добавили 20 г соли. Какова массовая доля соли в этом растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Кристина.

Ответ:

Дано:m(Р-ра)=100г.

       m(в-ва)=20г.

найти:W

решение: W=m(в-ва)\m(Р-ра)*100%

W=20\100*100=20%

ответ:массовая доля соли в растворе =20%

Объяснение: