Дано: V Al(OH)³=10г. Знайти:m Al(OH)³=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

n(Al(OH)3)=V(Al(OH)3)/Vm=10 л/22,4 л/моль=0,4 моль

M(Al(OH)3)=78 г/моль (молярная масса)

m(Al(OH)3)=n(Al(OH)3)*M(Al(OH)3)=0,4 моль*78 г/моль=31,2 г