Обчислить количество вещества, что означает 15,9 * 10²³


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N = 15,9 *10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n

n= N / Na = 15,9*10²³ /6*10²³ = 2,65 моль