Химия нужно виписати реакцію горіння перших 4-х алканів


Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O