Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут взаимодействовать со

щелочами: Al(OH)3,HNO3,FeBr2 SO2,Al(OH)3,Ni(OH)2 Na2O,SO2,HCl NiCO3,Al(OH)3,Cr(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

1)

Объяснение:

Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

FeBr2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaBr