Помогите пожалуйста. Вычисли относительную плотность по кислороду метана CH4 и паров CH3,

OHПожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Объяснение:

Формула относительной плотности (по кислороду в данном случае)

D(газа) = M(газа) / M(O₂)

D(CH₄) = M(CH₄) / M(O₂) = 16 г/моль / 18 г/моль = 0,89

D(CH₃OH) = M(CH₃OH) / M(O₂) = 32 г/моль / 16 г/моль = 2