помогите решить. какой объем азота выделяется при разложении 200г нитрата алюминия содержащего 20%

примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ:

дано:

V(компонента) - 200г

w - 20%

Найти: V(газовая смесь)/

Решение:

V(г.с.)= V(компонента) *100% : w = 200*100:20=1000  

Отмет: 1000 л

Объяснение:

Не знаю правильно или нет, но решаю по формуле объема газовой смеси, которую мы проходим в 8 классе