С какими из перечисленных ниже веществ вода вступает в химическую реакцию:натрий, медь, цинк,

серебро, оксид меди(II), оксид бария, оксид кремния(IV), оксид фосфора(III)? Напишите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Zn + H2O = ZnO + H2

BaO + H2O = Ba(OH)2

P2O3 + 3H2O = 2H3PO3