Какое количество вещества и сколько атомов углерода содержится в одной таблетке активированного

угля массой 0,25 г? Какая кристаллическая решётка в угле?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

1,254*10²²

Объяснение:

n=  m(C)/M(C) = 0.25/12 =0.0208 моль

N =n*Na =0/0208*0.602*10²²

молекулярна