M(C6H6)-7,8 V(H2)-?m(С6Н12)-?C6H6+3H2=C6H12​


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

 7,8 г              Х л                        Х г

C6H6     +      3H2     ->            C6H12

n=1 моль           n=3 моль           n=1 моль

М=78 г/моль   Vm=22,4/моль   М=84 г/моль

m=78 г             V = 67,2 л            m=84 г

7,8 г   С6Н6    -    Х л   Н2

78 г   С6Н6    -   67,2 л  Н2

V(H2) = 7,8 * 67,2 / 78 = 6,72 л

7,8 г  С6Н6   -   Х г   С6Н12

78 г   С6Н6  -   84 г   С6Н12

m(C6H12) = 7,8 * 84 / 78 = 8,4 г