1.какие вещества будут реагировать с кислородом? запишите уравнения возможных химических реакций.

а) CO б) NH3 в) Si г) NO2 д) HPO3 е) H2 ж) С з)CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Объяснение:

2CO + O2 = 2CO2

4NH3 + 5O2 = 4NO+ 6H2O

Si+O2 = SiO2

2H2 +O2 = 2H2O

C +O2 = CO2