Воссьмикласница Марина выпила после обеда один стакан (200 г) апельсинового сока. Используя данные

таблицы определите какую массу углеводов получил при этом организм девушки. Ответ подтвердите расчётом. Сок массовая доля, % углеводов Лимонный 2.5Яблочный 9.1Апельсиновый 12.8 Гранатовый 14.5Сливовый 16.1Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Lupan Diana.

Ответ:

25,6 г

Объяснение:

m(углеводов)=m(сока)*w(углеводов)/100=200*12,8/100=25,6 (г)