Вычислите количество вещества кислорода и массу кислорода в 25 л воздуха при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

0,2моль ; 6,4л

Объяснение:

в воздухе находится 0,21% кислорода. V(o2)=25*100/21=5,25л. n(O2)=5,25/22,4=0,2моль. m(O2)=n*Mr=0,2моль*(16+16)=6,4л