Х-?? В цепочке превращений Al4C3 → х → CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутина Анна.

Ответ:

1) Al4C3+12HCl=4AlCl3+3CH4

2)CH4+2O2=CO2+2H2O

X-это CH4