Здійснити перетворення, вказати тип кожної реакції. Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO→Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Валёк.

Ответ:

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO + Mg = MgO  + Cu