Определите объем оксида углерода (IV), вступившего в реакцию с 20 г оксида кальция. СаО + СО2 =

СаСО3

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

СаО + СО2 = СаСО3

n(CaO)=m/M=20/56=0.35 моль

n(CaO)=n(CO2)=1:1=0.35 моль(0.357142857)

V(CO2)=n*Vm=0.35*22.4=(7.34 л) если точно то 8 литров

Объяснение: