O2->NO->NO2->HNO3->Mg(NO3)2->HNO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

Я конечно, что-то понимаю в химии... Поэтому думаю так будет(ответ внизу)... Прости, если ответ немного не верен...

О2+N2=NO

NO+O2=NO2

NO2+H2O=HNO3

HNO3+MgO=Mg(NO3)2

Mg(NO3)2+H2O=HNO3+MgO