Напишите пожалуйста овр KNO3=KNO2+O2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Объяснение:

2KNO3 = 2KNO2 + O2

N(+5) +2e = N(+3)    2   в-ие

ок-ль

2O(-2) -4e = O2(0)   1   ок-ие

в-ль

Отвечает Шейко Влада.

KNO3=KNO2+O2

N(+5) + 2ē = N(+3) 2 окислитель

2O(-2) - 4ē = O2(0) 1 восстановитель

2KNO3=2KNO2+O2