напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

C→Be2C→CH4→CO2→CaCO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:С+2Be=Be2C(если надо уравнивать)

Be2C+2H2=CH4+2Be(если надо уравнивать)

CH4+O2=CO2+2H

(если надо уравнивать)

CO2+CaO=CaCO3

Объяснение: