С какими из веществ реагирует вода:K,Cu,Na2O,So3,Al2o3,Ca,CaO,CO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Ответ:

2K+2H2O=H2+2KOH

Na2O+H2O=2NaOH

SO3+H2O=H2SO4

Ca+2H2O=H2+Ca(OH)2

CaO+H2O=Ca(OH)2

CO2+H2O⇔H2CO3

Объяснение: