1.На какие из этих веществ реагирует калий оксид? : 1) KOH2) CuO3) HCl4) SO25) KNO36) HNO37)

H2O8) SiO22. Сложить уравнения за схемой:CuCl2 -? -CuO - Cuочень прошу помочь, заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.

1). K2O+2HCl=2KCl+H2O. K2O+SO2=K2SO3. K2O+2HNO3=2KNO3+H2O.

K2O+H2O=2KOH. K2O+SiO2=K2SIO3

2). CuCl2+2Na=2NaCl+Cu

2Cu+O2=2CuO

CuO+H2=H2O+Cu