Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида железа(III) с

соляной кислотой. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Ульяна.

Fe(OH)_3 + \bold{3}HCl = FeCl_3 + \bold{3}H_2O

Сумма коэффициентов: 1+3+1+3=4+4=8

Ответ: \displaystyle \tt 8