Масса сульфида железа 2 полученного 3,2 г серы и 11,2 г железа равна


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Fe + S = FeS
n(S) = 3.2/32 = 0.1 моль
n(Fe) = 11.2/56 = 0.2 моль
Следовательно, считаем по сере
n(FeS) = n(S)=0.1 моль
m (FeS) = 0,1*(56+32) = 8,8 г