Сделай схемы реакций на химичные уравнения и назвать продукты реакций а) K2O+...= KNO3 б)....+

CO2= K2CO3 в)BaO+....= Ba(OH)2 г)....+SO3=K2SO4+H2O д)K2O+....=K3PO4+H2O е).....+MgO=Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

Объяснение:

K2O + N2O5 = 2KNO3 (нитрат калия)

K2O + CO2 = K2CO3 (карбонат калия)

BaO + H2O = Ba(OH)2 ( гидроксид бария)

2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O ( сульфат калия, вода)

3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O ( фосфат калия, вода)

N2O5 + MgO = Mg(NO3)2 ( нитрат магния)