Определите массу спирта, который образуется при брожение 200 г раствора с массовой частью глюкозы

80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

С6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2
n(C6H12O6)=200*0.8/180=1 моль
n(C2H5OH)=2 моль
m(C2H5OH)=2*46=92 г