Вычислить массу доли элемента ZnCl3​


Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.

Ответ:

Объяснение:

Mr(ZnCl2) = 65 + 35,5*2 = 136

W(Zn) = Ar(Zn) *n / Mr(ZnCl2)  *100% = 65 *1 / 136  *100% = 48%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(ZnCl2)  *100% = 35,5 * 2 / 136  *100% = 52%